Как оформить заявку в акселератор НИЯУ МИФИ

2023

Продолжаем рассказывать, как принять участие в акселераторе технологических проектов НИЯУ МИФИ. Сегодня – подробнее о том, как правильно оформить заявку.

В анкете нужно кратко описать идею, ответить на вопрос, есть ли у вас команда для ее развития и сформулировать, зачем вы хотите попасть в акселератор. Обязательное условие для одобрения проекта – техническая реализуемость, срок достижения целевых показателей не более пяти лет, а также наличие команды хотя бы из двух человек.
К отбору принимаются проекты более чем из 40 сфер, охватывающих практически все отрасли современной промышленности и высокотехнологичных услуг - от цифровых продуктов до услуг для нефтегазовой отрасли, от ветроэнергетики до логистических услуг.

Участвуя в акселераторе, команды получают возможность многократно усилить свой проект: доработать свою идею так, чтобы она стала окупаемым бизнесом, быстро связаться с потенциальными заказчиками и получить от них обратную связь, а главное прокачать свои навыки в управлении проектами, проверке гипотез, переговорах и многом другом. Проекты, которые станут лучшими, получат инвестиции на сумму до 5 млн рублей.
«Заявку на участие в акселераторе смогут подать как студенты-первокурсники, так и магистранты, аспиранты и преподаватели. Возраст и статус не важны. Главное – хорошая идея. Предпочтение будет отдаваться тем проектам, у которых есть наибольший потенциал, где понятно, как будет построен бизнес, из чего будут складываться рентабельность и выручка», – рассказал руководитель Дирекции развития проектной деятельности НИЯУ МИФИ Владимир Кислов.
А пока посмотрите ролик об акселераторе, ищите себя и знакомых и не забывайте поддержать начинание университета своими лайками!