Владимир Шевченко: От всего сердца поздравляю ИАТЭ с юбилеем!

2023

«От всего сердца поздравляю с юбилеем Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ, его преподавателей, сотрудников и студентов, его ветеранов и выпускников – всех, кто связал свою судьбу с ИАТЭ!

Юбилей – всегда возможность пристальнее вглядеться в историю жизни юбиляра, увидеть то большое, что заметно только на расстоянии.
Сегодня мы можем оценить траекторию, которая проложена от вечернего отделения Московского инженерно-физического института до крупнейшего филиала НИЯУ МИФИ и вуза, получившего признание как в России, так и за рубежом. Если еще недавно институт был исключительно кузницей атомных кадров, то сегодня в его стенах учатся также медики и экономисты, ИТ-специалисты и дизайнеры, химики и биологи.
Дальше траектория ИАТЭ НИЯУ МИФИ устремлена в направлении крупнейшего образовательного центра атомных и смежных технологий и ключевой площадки нашего STEAM-университета. Что может быть еще дальше – загадаем на следующем юбилее.

Мы гордимся, что с момента своего рождения ИАТЭ тесно связан с МИФИ: все эти 70 лет мы были коллегами и соратниками, вместе обеспечивали высокий уровень образования в интересах ключевых отраслей отечественной экономики – атомной энергетики, прежде всего.
Хочу пожелать коллективу и учащимся нашего Обнинского кампуса упорства, удачи и вдохновения! Новых достижений, творческих успехов, научных открытий и ярких побед на пути к знаниям!
С праздником, друзья!»

ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко