Прошел адаптационный семинар для первокурсников

2023

21 сентября в НИЯУ МИФИ прошел адаптационный семинар для студентов первого курса, направленный на профилактику распространения идеологии религиозного и этнического экстремизма и  укрепление общероссийской гражданской идентичности обучающихся.

Провел семинар ведущий специалист Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Давид Петросян.

В ходе встречи он рассказал первокурсникам о историческом многообразии России, общероссийской гражданской идентичности, затронул аспекты межэтнических и межконфессиональных отношений, участники мероприятия поговорили о российских традиционных духовно-нравственных ценностях. Особое внимание было уделено вопросу информационной безопасности в современном обществе.

Студенты приняли активное участие в обсуждении тем семинара, смогли задать лектору интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие и профессиональные ответы.