Преподаватели ИФТЭБ приняли участие в конференции по финансовой безопасности

2023

Преподаватели ИФТЭБ НИЯУ МИФИ приняли участие в Международной конференции по финансовой безопасности в Российском университете дружбы народов им. П. Лумумбы.
Конференцию открыли ректор РУДН  Ястребов О.А. и директор Федеральной службы по финансовому мониторингу, заведующий кафедрой финансового мониторинга ИФТЭБ НИЯУ МИФИ  Чиханчин Ю.А.
В секции " Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы" выступила:
Норкина Анна Николаевна, к.э.н., доцент кафедры финансового мониторинга НИЯУ МИФИ, зам.директора ИФТЭБ НИЯУ МИФИ
Тема доклада: «Финансовая безопасность как критерий обеспечения устойчивого развития»
В секции "Противодействие отмыванию дохода и финансированию терроризма"  выступили
Морозов Николай Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры финансового мониторинга НИЯУ МИФИ, начальник отдела международного сотрудничества ИФТЭБ НИЯУ МИФИ
Тема доклада: «Криптопирамиды: новые вызовы и угрозы ПОД/ФТ»
Леонов Павел Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры финансового мониторинга НИЯУ МИФИ
Тема доклада: «Закон Бенфорда как инструментарий выявления подозрительных финансовых транзакций в сфере ПОД/ФТ».