Победы представителей НИЯУ МИФи в DigitalSkills 2023

2023

20 - 23 сентября 2023 в Республике Татарстан на базе МВЦ «Казань Экспо» состоялся V отраслевой чемпионат в сфере цифровых технологий DigitalSkills 2023. Чемпионат проводится среди студентов среднего и высшего образования, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики. Прошли соревнования по 31 компетенции в сфере информационных и цифровых технологий. Но для нашего университета наиболее значимы компетенции FutureSkills, которые формируются в ходе трансформации традиционных отраслей.

От университета в составе команды Росатома в чемпионате участвовали 19 студентов и сотрудников (из Москвы, Обнинска, Заречного, Снежинска и Волгодонска) по 7 компетенция: «Квантовые технологии», «Интеллектуальная обработка изображений», «Цифровая трансформация», «Цифровая метрология», «Кибербезопасность», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Графический дизайн». Наши участники подтвердили высокий уровень компетенций в этих профессиональных областях и завоевали золотую, три серебряных и две бронзовых медали.

Выдающийся результат - в компетенции «Цифровая метрология» третий год подряд наши студенты завоевывают золотую медаль участник: Кадыров Айдари (эксперт Тюнин Сергей). В этом году победный дубль - серебро у Винокуровой Александры (эксперт Ячменев Павел) (г. Москва)

В непростой борьбе получены серебрянные и бронзовые медали в четырех компетенциях:

Цифровая трансформация (серебро) - участники Сухорукова Валентина и Яковлев Роман (эксперт Цуверкалова Ольга Феликсовна) (г. Волгодонск)

Квантовые технологии (серебро) - участник Керов Андрей (эксперт Волков Антон) (г. Москва)

Проектирование нейроинтерфейсов (бронза) - участники Узюков Иван и Гермашев Григорий (эксперт Климанов Сергей Геннадьевич) (г. Москва)

Интеллектуальная обработка изображений (бронза) - участник Басов Дмитрий (эксперт Разинькова Татьяна Николаевна) (г. Обнинск)

Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов на национальных и международных чемпионатах!