НИЯУ МИФИ вошел в число соорганизаторов Фестиваля радиоэлектроники

2023

Уже этой осеньюв Москве стартует V Фестиваль радиоэлектроники, инициатором которого является НИУ МЭИ. В качестве соорганизаторов фестиваля выступают ведущие вузы страны, в числе которых - НИЯУ МИФИ.

Фото с одного из предыдущих фестивалей радиоэлектроники

Фестиваль является площадкой для неформального обсуждения механизмов развития радиоэлектронной отрасли и организации диалога между поколениями. Во время мероприятия студенты продемонстрируют уровень подготовки, а работодатели - свои возможности перед будущими специалистами отрасли.

Основная цель фестиваля - познакомить его участников с достижениями и перспективными направлениями развития отечественной радиоэлектроники, способствовать популяризации профессии радиоинженера и тем самым помочь обеспечению отрасли молодыми кадрами.

Подробности на сайте фестиваля.

Все ключевые события фестиваля состоятся в рамках трех треков:

• Отраслевой трек: круглые столы и обсуждение перспективных сегментов радиоэлектроники
  • Профориентационный трек: место встречи работодателей, школ-партнёров и студентов. Здесь можно будет записаться на экскурсию на предприятие.
  • Конкурсный трек: инженерные конкурсы для школьников, студентов и молодых специалистов.

Участие нашего университета в фестивале обеспечивает Центр трансфера технологий НИЯУ МИФИ.