Доклад студентки Института ЛаПлаз отмечен дипломом конференции по Вычислительной механике и современным прикладным программным системам

2023

Студентка магистратуры Института ЛаПлаз Анастасия Томашева получила диплом за лучший доклад на XXIII Международной конференции по Вычислительной механике и современным прикладным программным системам.

Доклад «Устойчивость решений в виде бегущей волны для обобщенного уравнения Кортевега-де Вриза-Бюргерса» был представлен Анастасией Томашевой,  студенткой магистратуры кафедры 97 "Суперкомпьютерного моделирования инженерно-физических процессов".

Доклад вызвал большой интерес слушателей, и отвечать на вопросы Анастасии пришлось по времени дольше, чем занял сам доклад. Умение молодого исследователя отстоять свои результаты понравилось  аудитории, и было отдельно отмечено на закрытии конференции.

Анастасия уже больше года работает над этой темой под руководством зав.кафедрой, д.ф.-м.н. Владимира Шаргатова.  Она успела стать соавтором статьи, опубликованной в  журнале «Труды МИАН», и выступить на 6 конференциях.

И это далеко не первый успех! В ноябре 2022 года ее доклад также был отмечен в числе лучших на международной школе молодых механиков и математиков SYMM2023, но в этот раз лучший доклад выбирался не только среди молодых ученых.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов!