Поздравление ректора НИЯУ МИФИ с Днем работника атомной промышленности

Уважаемые коллеги-атомщики, дорогие друзья!
От всего коллектива Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" и от себя лично поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности!

В этот праздничный день я желаю всем, кто когда-то трудился в атомной отрасли, работает сейчас или только собирается связать с ней свою жизнь – ученым, инженерам, конструкторам, студентам, исследователям, рабочим – сил, здоровья, благополучия и новых достижений на благо нашей Родины!
День работника атомной промышленности – праздник тех, кто своим трудом каждый день приближает будущее. Трудом, в котором нет страха перед кажущейся, но необходимой рутиной, но и всегда есть место подвигу.
Наш легендарный университет - в первых рядах строителей будущего. Мы нацелены на подготовку не просто грамотных специалистов технического профиля – но людей, которых интересует познание этого мира и которых никогда не покидает любопытство – важнейший двигатель любого прогресса. Убежден, что без этих качеств невозможны и наши лучшие в мире, российские атомщики.
Но любые усилия самых передовых специалистов отрасли будут стократ менее плодотворны, если нарушится связь поколений, прервется передача знания и опыта от ветеранов молодым специалистам. Тем, кто горит желанием делать мир лучше, Родину – краше, а свое дело – полезнее для человечества.
Поэтому я желаю от всего сердца ветеранам атомной отрасли, ковавшим ядерный щит нашей державы – сил и здоровья передавать свои бесценные знания и навыки. Нет сомнений, что объединение опыта, накопленного титанами атомной науки, и того драйва, которым заряжена молодость, не перестанет приносить достойные плоды Отечеству. Рассчитываю, что уже через год, на праздновании 70-летия первой в мире АЭС, мы дадим старт проекту Международного центра ядерного и смежного образования в городе Обнинск, который станет центром силы, куда будут стремиться попасть молодые атомщики со всего мира. Мы продолжаем строить будущее атомной отрасли вместе.
С праздником, друзья! Здоровья, смелости и удачи!