Студенты и сотрудники СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в «Забеге атомных городов»

2023

Студенты и преподаватели Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 30 сентября традиционно приняли участие в массовом Забеге атомных городов-2023.

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ на «Забеге атомных городов»

Участники забега, проходившего на лыжной базе Сарова, должны были преодолеть символическую дистанцию в 2023 метра. Первых финишировавших, среди которых были и легкоатлеты из СарФТИ, наградили памятными медалями.

«Забег Атомных Городов» — масштабное легкоатлетическое мероприятия, которое ежегодно проходит осенью в городах расположения предприятий атомной промышленности. Уже пять лет подряд забег объединяет десятки городов и тысячи сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом» и жителей «атомных» территорий. Последний из «Атомных забегов-2023» пройдет в середине октября в Египте с участием строителей АЭС «Эль Дабаа».