Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ получили именные стипендии РФЯЦ-ВНИИТФ

2023

Лучшие студенты Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ получили именные стипендии РФЯЦ-ВНИИТФ на торжественном мероприятии ко Дню работника атомной промышленности.

Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ получают именные стипендии РФЯЦ-ВНИИТФ

Участников и гостей праздника приветствовала руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник. «Снежинский физико-технический институт при поддержке ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко уделяет большое внимание популяризации достижений атомной науки, наработок предшественников и современников, чтобы взаимосвязь поколений не прерывалась», – заявила она.

Вместе с начальником департамента по работе с персоналом ядерного центра Ольгой Сухановой, руководитель вуза поздравила студентов технических специальностей, удостоенных именных стипендий ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ, а также победителей конкурса на знание истории отечественной атомной отрасли.

«Федеральный ядерный центр уделяет много внимания СФТИ НИЯУ МИФИ, старается поддержать ваши инициативы. Мы рядом во многих проектах и мероприятиях. Сегодня на сцене те, кто сделали заявку о своей активной жизненной позиции. Вы умеете ставить перед собой цели и достигать результаты, за это отмечены именными стипендиями!» – отметила Ольга Суханова.

Именные стипендии ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ вручаются студентам СФТИ НИЯУ МИФИ с 2022 года. Каждый семестр их удостаиваются 17 человек, в том числе, пятеро первокурсников, зарекомендовавших себя еще в школе. Студенты старших курсов получают вознаграждение не только за успехи в учебе и наставничестве, но в и научной деятельности: многие из них являются соисполнителями научных работ, ведущихся в вузе в интересах ядерного центра.

Завершился праздник атомщиков лекцией заведующего лабораторией популяризации математики математического института им. В.А. Стеклова, к.ф.-м.н. Николая Андреева на тему «Математика вокруг нас». Известный лектор, удостоенный Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний, назвал математику обязательным элементом инструментария инженера.