Победители Осеннего Кубка НИЯУ МИФИ по спортивному программированию будут участвовать в Moscow Programming Contest

04
октября
2023

30 сентября в НИЯУ МИФИ прошло ежегодное соревнование по спортивному программированию – осенний Кубок НИЯУ МИФИ. В соревновании приняли участие 117 студентов.

Участникам Кубка были предложены для решения 7 задач, которые надо было решить за 2,5 часа.

 Почти все победители и призеры Кубка являются участниками образовательной программы «Экстремальное программирование» (группы Б22-501, Б22-544, Б23-501, Б23-544)

По результатам Кубка были сформированы 24 команды студентов для участия в первом, квалификационном, этапе Moscow Programming Contest (1/8 Чемпионата мира по программированию ICPC), который состоится 8 октября.

Moscow Programming Contest состоит из двух этапов. К первому этапу (1/8 финала) допускаются все команды, которые проходят по требованиям ICPC, а ко второму этапу (1/4 финала ICPC), который пройдет 26 ноября 2023 г.,  допускаются команды, прошедшие отбор по результатам выступления на 1/8 финала и по ограничениям на количество команд от вуза.

По результатам четвертьфинала будут определены команды, которые будут представлять Москву на полуфинале Чемпионата мира ICPC в Санкт-Петербурге 11-13 декабря 2023 г.

Победителями Кубка, которые решили все 7 задач, стали:

  1. Тарасов Алексей Валерьевич (Б22-544)
  2. Лисеенко Максим Алексеевич (Б23-544)

Призеры Кубка (решили 6 задач):

  1. Виноградов Сергей Юрьевич (Б23-544)
  2. Елисеев Дмитрий Артемович (Б23-501)
  3. Захаров Вячеслав Дмитриевич (Б22-544)
  4. Гордиенко Кирилл Александрович (Б22-544)
  5. Идрисов Болат Ансаганович (Б22-544)
  6. Степичев Артём Александрович (Б23-511)
  7. Осипчук Лидия Сергеевна (Б23-544)
  8. Гуков Тимофей Игоревич (Б22-544)
  9. Агеев Иван Анатольевич (Б22-544)
  10. Соколов Никита Павлович (Б22-501)
  11. Волков Дмитрий Ильич (Б22-544)
  12. Ахмадуллин Андрей Эдкардович (Б23-544)
  13. Минасов Марат Рустемович (Б22-544)
  14. Тихонов Дмитрий Александрович (Б23-544)
  15. Георгиев Денис Дмитриевич (Б23-501)
  16. Степашкина Марта Олеговна (Б23-544)
  17. Воронин Илья Евгеньевич (Б23-501)
  18. Никитин Степан Андреевич (Б22-501)
  19. Петров Андрей Олегович (Б22-501)
  20. Киреенков Василий Андреевич (Б22-501)
  21. Хаматьяров Рушан Сафуатович (Б22-544)
  22. Теймуров Заир Закир оглы (Б22--501)
  23. Фомин Никита Сергеевич (Б22-501)
  24. Портнов Лев Михайлович (Б22-544)
  25. Корнеев Данила Станиславович (Б22-501)
  26. Решетников Фёдор Владимирович (Б23-544)
  27. Курышкин Иван Дмитриевич (Б23-544)
  28. Филонец Антон Григорьевич (Б23-544)
  29. Анохин Георгий Александрович (Б23-544)
  30. Ефименко Григорий Сергеевич (Б23-501)
  31. Бахилов Егор Валерьевич (Б22-501)
  32. Озманян Сергей Сиабандович (Б22-501)
  33. Гарифуллин Тагир Талгатович (Б22-544)
  34. Мориков Алексей Михайлович (Б22-544)
  35. Крюзбан Даниил Игоревич (Б23-501)
  36. Серафим Михаил Владимирович (Б22-501)
  37. Мигунов Михаил Игоревич (Б23-501)
  38. Кудрин Максим Витальевич (Б21- 514)
  39. Дубняков Павел Николаевич (Б22-501)
  40. Богомолов Арсений Евгеньевич (Б23-544)

 

Поздравляем победителей и призеров

и желаем им дальнейших побед в спортивном программировании!

 

301