Студентка СарФТИ Елизавета Ляпина стала серебряным призером Дня бега в Нижнем Новгороде

2023

Студентка 1 курса магистратуры Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Елизавета Ляпина завоевала второе место на дистанции 10 км на Дне бега в Нижнем Новгороде. Елизавета выступала в возрастной группе женщин 2005 г.р. и старше.

Студентка СарФТИ Елизавета Ляпина стала призером соревнований

Елизавета Ляпина — будущий конструктор. В СарФТИ НИЯУ МИФИ она учится на физико-техническом факультете по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Елизавета с детства увлекается лыжными гонками, специализируется на длинных дистанциях. Занимается в Сарове в Спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) «Атом» у заслуженных тренеров России Елены и Николая Седовых. Елизавета неоднократно одерживала победы и занимала призовые места в соревнованиях по легкой атлетике и лыжным гонкам различного уровня.

Поздравляем!