Cтуденты СарФТИ выступили на конференции по проблемам развития муниципальных образований

2023

Студенты бакалавриата и магистратуры физико-технического факультета, факультета информационных технологий и электроники и экономико-математического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ представили свои доклады на XXVIII Международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований».

Cтуденты СарФТИ — участники конференции по проблемам развития муниципальных образований

Работы всех членов делегации Саровского физтеха имели успех среди коллег и были отмечены дипломами. Научными руководителями исследовательских работ студентов выступили преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Победителями конференции стали:

• Мария Полякова с докладом «Влияние интернет-маркетинга на эффективность продаж» (секция «Экономические отношения в современных условиях хозяйствования». Научный руководитель — к.эк.н. Г.Д. Беляева);
  • Илья Барышев с докладом «Применение технологии компьютерного зрения в интерактивном обучении» (секция «Информационные и инфокоммуникационные технологии». Научный руководитель — к.ф.-м.н. В.С. Холушкин).

Диплом лауреата III степени получил Денис Еремкин, выступивший в секции «Инженерно-технические науки» с докладом «Применение методов математического моделирования для предсказания шахматных ходов».  Научный руководитель - к.ф.-м.н. В.С. Холушкин.

Благодарственным письмом была отмечена работа магистранта Анастасии Волковой. Студентка представила в секции «Инженерно-технические науки» вне конкурса как молодой учёный доклад «Компьютерная микроскопия биополимерных пленок». Научный руководитель — к.т.н. М.Э. Бузоверя.

Конференция проходила с 24 по 29 сентября на борту теплохода «Афанасий Никитин», следовавшего по Волге и Каме из Нижнего Новгорода до Елабуги и обратно.

Научные путешественники» посетили основные туристические объекты и достопримечательности Поволжья.  Ребята побывали на экскурсиях в Чебоксарах, Казани, Тетюшах, Нижнекамске и Елабуге, посетили Макарьевский женский православный монастырь.