Проект НИЯУ МИФИ «Карьерный форум» победил в конкурсе «Первое рабочее место»

2023

10 проектов университетов из 8 регионов страны стали победителями грантового конкурса «Первое рабочее место» от Благотворительного фонда «Система» и цифровой экосистемы МТС. Среди победителей – НИЯУ МИФИ с проектом «Карьерный форум».

Цель «Карьерного форума» – информировать студентов НИЯУ МИФИ о способах формирования карьерной траектории и карьерных возможностях в компаниях-партнерах. В рамках форума запланированы Карьерная ярмарка, на которой студенты смогут лично пообщаться с HR-специалистами и пройти экспресс-собеседование, Карьерный шоукейс, где о своей работе расскажут представители компаний-партнеров, Деловая онлайн-игра, позволяющая оценить и развить профессиональные компетенции.

Мероприятие форума готовят Карьерный клуб «Старт карьеры» и Дирекция развития карьеры и взаимодействия с работодателями учебного департамента НИЯУ МИФИ. Предполагается, что в «Карьерном форуме» примут участие более 2500 студентов (очно и в онлайн-формате).

Конкурс «Первое рабочее место» направлен на поиск и поддержку лучших практик Центров карьеры организаций среднего профессионального и высшего образования и проводится в рамках проекта «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» и цифровой экосистемы МТС.

Финальная защита проектов прошла на площадке Государственного университета управления, где 25 лучших профориентационных инициатив представили университеты из 15 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Новосибирской, Оренбургской, Тамбовской, Волгоградской, Кировской, Ивановской, Липецкой, Пермской, Архангельской, Челябинской областей, Республики Татарстан и Республики Бурятия. 10 университетов определены победителями конкурса, еще 8 получат экспертную и информационную поддержку в реализации профориентационных практик.«АФК «Система» входит в число крупнейших работодателей России, объединяя компании из более чем 20 отраслей экономики по всей стране. И мы заинтересованы в том, чтобы амбициозных профессионалов, готовых начать карьерный путь в родном регионе становилось только больше. В финал конкурса «Первое рабочее место» прошли профориентационные программы карьерных центров университетов из 15 регионов России, в каждом из которых мы готовы предоставить возможность профессионального роста и развития для молодых специалистов. В этом отношении проект станет выгодным как для образовательных организаций, заинтересованных в поиске индустриальных партнеров на местах, так и для бизнеса, развивающего кадровый резерв в регионе присутствия», –­ поздравила участников финального этапа конкурса вице-президент по управлению персоналом АФК «Система» Светлана Матвеева.

Мы также поздравляем команду НИЯУ МИФИ с победой и желаем «Карьерному форуму» стать площадкой, которая поможет студентам найти свое призвание, сделать успешную карьеру и стать настоящими профессионалами!