Команда СарФТИ НИЯУ МИФИ вышла в четвертьфинал Чемпионата ICPC Юга и Поволжья России

10
октября
2023

Команда студентов Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 8 октября прошла квалификационный этап и вышла в четвертьфинал Студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC Юга и Поволжья России -2023. Состязания проходили на площадке МГУ им. Огарёва в Саранске, Республика Мордовия.


Студенческая команда СарФТИ НИЯУ МИФИ вышла в четвертьфинал Чемпионата ICPC Юга и Поволжья России

От Нижегородской области СарФТИ НИЯУ МИФИ на чемпионате представляли две команды по три участника в каждой – студенты бакалавриата и магистратуры факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) и физико-технического факультета (ФТФ):

Первая команда в отборе заняла 34-е место среди около 400 команд-участниц и прошла в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ICPC Юга и Поволжья России – 2023. У второй команды Саровского физтеха есть возможность участия в четвертьфинале без отбора по квоте от института.

Участники решали от 9 до 13 задач, решением каждой из которых являлся исходный код на одном из языков программирования. Различные задачи могли быть решены на разных языках. Решение участники отправляли на проверку во время соревнования. Проверка решений выполнялась сразу автоматизированно на языках программирования С++, Java, C#, Pascal, Python 2/3, Go, Ruby, Rust, Kotlin, Scala или Perl).

Студенческий командный чемпионат мира по программированию ICPC считается крупнейшей студенческой командной олимпиадой по программированию. Четвертьфинал чемпионата состоится в ноябре в Саратове.

 

 

32