Преподаватели ИАТЭ НИЯУ МИФИ провели олимпиаду «Точная энергия - 2023» для студентов и школьников Бангладеш

2023

Преподаватели Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ провели очный тур олимпиады «Точная энергия - 2023» по математике, физике и химии для студентов и школьников в регионе расположения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш.

В олимпиаде, которая была организована уже в третий раз и проводилась в два тура на протяжении двух недель, приняли участие более 1200 студентов и школьников из региона сооружения АЭС «Руппур». В финальный тур прошли более 300 участников, победители были награждены ценными призами.

Олимпиада проводились в рамках обязательств Росатома по продвижению науки и технологий среди молодежи и развитию городской среды в регионе АЭС «Руппур», куда в начале октября была завезена первая партия ядерного топлива.

В организации мероприятия участвовали АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») и АНО «Энергия Будущего» при поддержке Бангладешской комиссии по атомной энергии.