Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ стала призером легкоатлетического забега

13
октября
2023

Студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Елизавета Ляпина завоевала бронзовую медаль на дистанции 10 км в категории «женщины 18-39 лет» с результатом 42:31 мин на соревнованиях «Сормовский пробег».

Елизавета учится на 1 курсе магистратуры физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». На соревнованиях она выступила в составе команды города Сарова.

За спортивный сезон Елизавета приняла участие в таких соревнованиях, как «Беги, герой!», «Кросс нации», Х студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, «Марафон Нижний Новгород», Пробег «Нижегородской правды», «Мемориал Ю.Е. Седакова», «День бега» в Нижнем Новгороде и Сарове, «Сормовский пробег» и многих других, пробежала более сотни километров и завоевала первые и призовые места.

44-й Сормовский осенний пробег им. Г.П. Терентьева прошел 8 октября в Сормовском парке. В старейшем забеге региона приняли участие свыше 1500 атлетов. Проводится с 1980 года клубом любителей бега «Сормович».

Поздравляем!

16