Студенты СарФТИ приняли участие в школе-конференции «Новые материалы – 2023»

2023

Студенты и преподаватели Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в XXI Международной школе-конференции им. Б.А. Калина «Новые материалы (НМ-2023): перспективные технологии получения материалов и методы их исследования», которая прошла 17-19 октября в НИЯУ МИФИ в онлайн-формате.

Студенты СарФТИ на школе-конференции «Новые материалы - 2023»

В конференции приняли участие студенты 3 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ направлений подготовки «Прикладные математика и физика», «Электроника и наноэлектроника», «Электроника и автоматика физических установок». Они на три дня погрузились в изучение результатов современных исследований и достижений по перспективным технологиям получения материалов для ядерной энергетики.

Участие в конференции прошло в рамках курса «Электротехника» (преподаватель кафедры общетехнических дисциплин и электроники Юрий Беспалько) и «Материалы электронной техники» (доцент кафедры общетехнических дисциплин и электроники Марина Бузоверя).