Студент СФТИ НИЯУ МИФИ победил на III Международном строительном чемпионате

2023

Студент Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ Владимир Ефремов стал победителем III Международного строительного чемпионата в компетенции «Охрана труда», который прошел в Санкт-Петербурге.

Владимир Ефремов учится по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов», ранее он был командиром вузовского студенческого строительного отряда «ХАМЕЛЕОН». Летом 2023 года Владимир руководил работой Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом-ПРОРЫВ» в Северске Томской области, где трудились 18 отрядов из 16 регионов страны.

«Все участники чемпионата проходили три блока испытаний: оказание первой помощи пострадавшему, написание документации по охране труда и выявление нарушений на строительной площадке. Трудностей особо не было, были задания, с которыми я столкнулся впервые, для их выполнения пришлось проявить смекалку», - рассказал он.

Всего на чемпионате соревновались более 1 500 участников, технических экспертов и координаторов групп и команд. Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

Поздравляем!