Путешествие по НИЯУ МИФИ с Ариной-балериной

2023

25 октября вышел очередной выпуск онлайн-шоу про вузы для студентов и абитуриентов «РеВУЗор», посвященный НИЯУ МИФИ. В качестве ведущего по университету путешествовала артистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Арина Дубкова – она же известный блогер, звезда Tiktok с более, чем 9 млн подписчиков Арина-балерина. Впрочем, несмотря на молодежный стиль подачи, шоу дает вполне адекватное представление о нашем университете для будущих абитуриентов.

Директор Института ЛаПлаз Андрей Кузнецов рассказывает ведущим «РеВУЗора» Арине Дубковой и Антону Смоленчуку об установке ЭЛЬФ.

Задача шоу «РеВУЗор» формулируется так: «Популярные блогеры едут в вузы, чтобы посмотреть на них своими глазами и убедиться в будущем российского образования».

Съемки сюжета проходили в кампусе университета в течение нескольких дней, и, хотя для онлайн-шоу характерны юмористические вставки и быстрая смена монтажных планов, в течение получаса зритель сможет увидеть, что НИЯУ МИФИ – это очень серьезно. В выпуске зрителей знакомят с лазерной установкой ЭЛЬФ и исследованиями сверхпроводимости, с Академическим мужским хором МИФИ и детектором нейтрино, с нашими столовыми, общежитиями и виртуальным ядерным реактором; с экрана звучат голоса и преподавателей, и студентов.

Посмотреть посвященный НИЯУ МИФИ выпуск шоу «РеВУЗор» можно по ссылке.

Заметим, что онлайн-шоу «РеВУЗор» пользуется большой популярностью – к утру 26 октября число просмотров шоу превысило 200 тыс.

Проект реализуется при поддержке Института развития интернета.