Диана Валеева стала лауреатом конкурса «Студент года Москвы»

2023

Студентка 4 курса Института ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) НИЯУ МИФИ Диана Валеева стала лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Общественник года».

Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года». Победителями конкурса стали 16 студентов и объединений Москвы, лауреатами – 38 участников. В число лучших студентов вошли учащиеся нашего университета.

Диана Валеева – лауреат в номинации «Общественник года» – учится на таком непростом направлении специалитета, как «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», а еще – руководит Кураторским движением, входит в Объединенный совет обучающихся, выступает организатором студенческого мероприятия «Школа кураторов и медиа НИЯУ МИФИ», благотворительного фестиваля «От Сердца к Сердцу», волонтерских поездок в Барсуковскую школу-интернат.

Кроме того, наши студенты проявили себя и в других номинациях конкурса. НИЯУ МИФИ в треке «Интеллект года» представляла Вероника Кириллова, в номинации «Староста года» – Варвара Беликова.  В номинации «Студенческое медиа года» участвовала пресс-служба Объединенного совета обучающихся нашего университета, в номинации «Студенческое научное общество года» – СНО НИЯУ МИФИ.

«Очередной сезон конкурса позади, десятки лауреатов и победителей в новом статусе продолжат свою деятельность на благо своих образовательных организаций и города Москвы.  Конкурс продолжает оставаться востребованным среди студентов, выявлять самых лучших и достойных победителей на основании очень строгой процедуры отбора. Чтобы стать победителем или, тем более, обладателем Гран-при, некоторые участники проходят конкурс несколько раз. Отдельно отмечу, что в этом году конкурс реализован исключительно Российским Союзом Молодежи, командой выпускников наших проектов, что придает ему особую ценность и подчеркивает ключевые смыслы конкурса», – прокомментировал Руководитель дирекции программ и проектов РСМ в Москве Сергей Соколов.

Всего в конкурсе приняли участие 355 студентов из 59 университетов столицы, лишь 56 учащихся стали победителями и лауреатами. Именно они войдут в состав делегации города Москвы для участия в финале юбилейной десятой программы Российской национальной премии «Студент года».

Самыми популярными традиционно стали номинации для общественников и представителей науки и творчества, в каждой из них в конкурсном этапе по итогам заочного отбора принимали участие по 40 студентов. Испытания включали в себя заочный отбор, решение тематических кейсов, участие в значимых мероприятиях города, а также самопрезентации. Оценивали конкурсантов 59 экспертов, среди которых представители органов исполнительной власти, лидеры общественных организаций и экспертных советов, деятели культуры, науки и спорта, победители прошлых лет.

Гордимся нашими студентами, поздравляем Диану Валееву с заслуженной наградой и желаем ей удачи на федеральном этапе премии «Студент года», который пройдет уже в декабре этого года.