В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся фестиваль «Дебют первокурсника»

2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ 26 октября состоялся фестиваль-конкурс талантов «Дебют первокурсника». Традиционно, это одно из самых ярких событий года для института и техникума ВИТИ.

Участники праздника «Дебют первокурсника» в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Более 70 студентов первых курсов представили программу из концертных номеров в различных творческих направлениях: декоративно-прикладное искусство, вокал, хореография, сценическое искусство (ведение мероприятия, стихи, проза), видео и инструментальное искусство.

Ведущими фестиваля стали старшекурсники. В состав жюри вошли представители учреждений культуры г. Волгодонска.

В своем приветственном слове руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко пожелала всем участникам не бояться и идти только вперед – в учебе, науке, творчестве.

Ярким дополнением основной программы праздника стало совместное выступление вокального ансамбля ВИТИ НИЯУ МИФИ и хореографического коллектива «Импульс», созданного на базе вуза.