В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошли Димитриевские образовательные чтения

2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ 1 ноября прошла конференция «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в рамках ежегодных Димитриевских образовательных чтений.

Участники Димитриевских образовательных чтений в ВИТИ НИЯУ МИФИ

В форуме приняли участие руководители и студенты высших и среднеспециальных учебных заведений, директора школ, педагоги, представители духовенства, администрации города и городского управления образования.

С приветственным словом к участникам обратились епископ Волгодонский и Сальский Антоний, председатель Волгодонской городской Думы, Глава города Волгодонска Сергей Ладанов, директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», председатель Ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ, заведующий кафедрой атомной энергетики Андрей Сальников.

С докладом выступила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор Валентина Руденко. Она сделала акцент на том, что традиция – не отсталость, а преемственность, и «здание нового идеологического строя нашего государства» необходимо строить именно на этой преемственности.