В СарФТИ НИЯУ МИФИ прошел День первокурсника

03
ноября
2023

Студенты высшего и среднего специального образования Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в празднике «День первокурсника». По традиции, в этот же день был дан старт крупному студенческому мероприятию – конкурсу «Битва групп», который продлится весь учебный год.

День первокурсника в СарФТИ НИЯУ МИФИ

Каждая из десяти академических групп 1 курса СарФТИ получила задание от Объединенного Совета Обучающихся: подготовить к представлению свою интерпретацию народной сказки. Студенты вспомнили любимые сказочные сюжеты, знакомые с детства. Они перевоплощались в сказочных героев с большим удовольствием, а зал тепло поддерживал каждую команду. Все группы отлично справились с заданием, и было заметно, что за два месяца учебы ребята успели подружиться.

Руководитель СарФТИ Анна Сироткина поздравила студентов с предстоящим Днем народного единства и вручила старостам групп студенческие зачетные книжки. Заместитель руководителя СарФТИ Тимофей Соловьев подвел итоги изучения первокурсниками онлайн-курса «Технологическая история атомной отрасли». Лучшие студенты получили сертификаты «За знание истории отечественной атомной отрасли».

31