Студенты ВИТИ прошли практическое обучение в филиалах НИЯУ МИФИ в Лесном и в Электростали

07
ноября
2023

Студенты техникума Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ прошли практическое обучение в филиалах ядерного университета – в Технологическом институте (ТИ) в г. Лесной и в Московском областном политехническом колледже (МОПК) в г. Электросталь в рамках программы академической мобильности.


Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ - участники программы академической мобильности

Филиалы НИЯУ МИФИ продолжают реализацию программы академической мобильности. На этот раз возможность усовершенствовать свои теоретические и практические навыки представилась студентам 4 курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Группа обучающихся по специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» отправилась в ТИ НИЯУ МИФИ, а будущие технологи машиностроения – в МОПК НИЯУ МИФИ.

Программы пребывания обеих групп были насыщенными. Студенты посетили экскурсии по атомным городам, где располагаются образовательные организации, прослушали лекции от ведущих преподавателей, усовершенствовали свои навыки в ходе практических занятий, побывали на базовых предприятиях Госкорпорации «Росатом», поучаствовали в тренингах и квизах.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в Лесном прошли практику на комбинате «Электрохимприбор». Ребята осмотрели выставочный павильон, Отраслевой центр компетенции «Изготовление прототипов», где узнали о новых технологиях, которые позволяют получать качественные прототипы; познакомились с современным технологическим оборудованием с ЧПУ.

Экскурсия в цех по выпуску общепромышленной продукции дала возможность студентам не только ознакомиться с организацией производств, но и получить непосредственное представление о работе инженера-электроника.

Группа студентов, проходивших практику в г. Электросталь посетила ООО «Терминус» и техновыставку.

Кроме того, в программу пребывания наших студентов в филиалах НИЯУ МИФИ были включены творческие вечера, спортивные товарищеские встречи, культурные мероприятия и другие активности от студенческих союзов.

164