Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ написали Всероссийский исторический диктант

2023

Студенты Балаковского инженерно-технического института (БИТИ) НИЯУ МИФИ написали Всероссийский исторический диктант, приуроченный ко Дню народного единства России.

Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ – участники Всероссийского исторического диктанта

В этом году БИТИ НИЯУ МИФИ присоединился к общероссийской просветительской акции. 79 студентов института ответили на вопросы, касающиеся разных исторических эпох и периодов становления российского государства, и охарактеризовали значение событий и вклад выдающихся личностей прошлого в развитие Отечества.

Участники исторического диктанта проявили интерес к прошлому своей Родины и продемонстрировали желание сохранять и популяризировать историческое знание и повышать уровень своей гуманитарной подготовки.

Организаторы акции – движение «Волонтёры истории» и Российское историческое общество.