Слет студенческих отрядов НИЯУ МИФИ собрал бойцов из 7 регионов

10
ноября
2023

С 4 по 6 ноября в Калужской области состоялся Слёт студенческих отрядов НИЯУ МИФИ, который собрал бойцов и командные составы Студенческих отрядов из Москвы, Обнинска, Балаково, Волгодонска, Новоуральска, Сарова и Снежинска.

Торжественная линейка

 

Торжественная линейка, посвященная открытию Слета, началась с вноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Символично, что открытие Слета прошло в День народного единства и в приветственном слове к участникам и.о. проректора по молодежной политике НИЯУ МИФИ Андрей Турчанинов отметил, что вся история Студенческих отрядов, начиная со дня их основания, – это тоже история единства студентов разных национальностей нашей страны и их совместной работы на благо Родины на самых непростых и ответственных участках.

На линейке открытия двум новым отрядам штаба нашего университета, прошедшим первую «целину» - отряду культурного десанта «Резонанс» и отряду проводников «Гамма» - торжественно вручили отрядные знамена.

Вручение знамен

 

В течение трех дней работы Слета ребята слушали лекции, участвовали в тренингах и мастер-классах, провели стратегическую сессию и подготовили резолюцию Слета.

Геннадий Громяцкий - руководитель проекта отдела развития и оценки квалификаций ОЦКС ГК «Росатом» - прочитал лекцию о становлении и перспективах развития студенческих отрядов атомной отрасли. Заместитель руководителя окружного штаба студенческих отрядов ЦФО, член правления МосРСО Анастасия Малянова рассказала о выстраивании системной работы Штаба и планах развития РСО на 2024 год.

Участие в работе Слета так же приняли руководитель сервисного направления окружного штаба студенческих отрядов ЦФО Вячеслав Варварин и руководитель строительного направления МосРСО Данис Ахметов.

Студенческие отряды – это не только ударный труд, это особая, неповторимая атмосфера романтики и отрядные традиции: вечером, собравшись вокруг жаркого пламени костра, бойцы пели под аккомпанемент гитар, делились историями с «целины», жарили сосиски и обсуждали планы на будущее.

Одной из основных задач Слета стала разработка предложений к плану развития студенческих отрядов атомной отрасли в НИЯУ МИФИ на срок до 2030 года, что было отражено в итоговой резолюции.

Участники слета

74