Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ стали лауреатами конференции имени Жореса Алферова

2023

Студенты кафедры «Цифровые технологии» Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ стали лауреатами Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова, которая прошла 4-6 ноября в Санкт-Петербурге.

Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина и студенты Дмитрий Гришин, Егор Ерофеев и Сергей Рыжов

СарФТИ НИЯУ МИФИ на конференции представили руководитель вуза Анна Сироткина, студенты Дмитрий Гришин (4 курс), Егор Ерофеев (4 курс) и Сергей Рыжов (1 курс магистратуры), преподаватель Андрей Додин.

Студенты защищали свои доклады в секции «Точные науки». Работа Сергея Рыжова «Алгоритмы и программная реализация понижения степени В-сплайнов» заняла первое место, Дмитрию Гришину и Егору Ерофееву, представившим совместную работу «Анализ статистической A/B гипотезы численным методом», жюри присудило третье место.

Студенты учатся на физико-техническом факультете по направлению подготовки «Информационные системы и технологии», по профилю «Инновационные технологии комплексной автоматизации и сквозного управления жизненным циклом».

Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина приняла участие в Ректорском клубе, организованном на площадке конференции, где состоялось обсуждение актуальных вопросов организации высшего образования. Помимо участия в научной программе конференции, делегация вуза посетила Музей оптики НИУ ИТМО - СПбАУ РАН им. Ж.И. Алферова и спортивный комплекс «Зенит-Арена».

В конференции приняли участие представители 63 регионов России, в десяти секциях они представили около 300 работ. Студенческие работы к участию в конференции в этом году были допущены впервые.

Поздравляем!