В НИЯУ МИФИ прошли Дни карьеры Росатома

2023

7 и 9 ноября в нашем университете прошли организованные совместно с Росатомом Дни карьеры, на которых студенты могли познакомиться с карьерными предложениями Госкорпорации, пообщаться с представителями и амбассадорами своего потенциального работодателя и пройти экспресс-собеседования.

В Днях карьеры приняли участие более 20 предприятий Государственной корпорации, среди которых - АСЭ, Гринатом, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Курская АЭС, AKKUYU NÜKLEER и многие другие. Молодые сотрудники предприятий выступили перед студентами с рассказом о своем карьерном пути и причинах выбора именно этого предприятия, а также поделились лайфхаками при трудоустройстве.

Каждый из дней мероприятия был посвящен своей теме:

7 ноября — День атомных станций и промышленных предприятий;

9 ноября — День научных предприятий и цифровых технологий.

Представители КОНСИСТ-ОС, Гринатом, АСЭ, РФЯЦ-ВНИИЭФ, ФЭИ, ЦНИИТМАШ рассказали о программах поддержки молодых сотрудников и о существующих на их предприятиях карьерных возможностях.

Дни карьеры Росатома посетили 1,5 тыс студентов НИЯУ МИФИ.

В специально организованной зоне каждый студент мог подготовить резюме, пройти оценку гибких навыков с помощью инструментов Центра компетенций НИЯУ МИФИ и распечатать результаты чтобы эффективно пройти экспресс-собеседование на одно из предприятий Росатома. Для многих это стало первым шагом в трудоустройстве на свою первую работу.

Также в рамках мероприятия прошел «Атомный квиз» от РФЯЦ-ВНИИЭФ, посвященный истории атомной отрасли и НИЯУ МИФИ. Помимо новых знаний и ярких впечатлений всех участников игры ждали ценные призы от предприятия.