Студент СФТИ НИЯУ МИФИ представил аддитивные технологии на финале «Большой перемены»

13
ноября
2023

Финал четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошел в международном детском центре «Артек» при участии Госкорпорации Росатом. В число финалистов и победителей конкурса вошли школьники из городов присутствия, кроме того, Госкорпорация развернула на «Большой перемене» масштабное профориентационное пространство «Найди себя в Росатоме». 

Интерактивную зону по направлению «Аддитивные технологии» представил студент 3 курса специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» СФТИ НИЯУ МИФИ Никита Гнеушев. Никита, ранее юниор Росатома, теперь член отраслевого Студенческого Совета, только в этом году уже несколько раз был удостоен чести рассказывать о ключевых профессиях отрасли на всероссийском уровне: на открытии сезона «Большой перемены» в «Сириусе» в Сочи, на Фестивале Движения Первых на ВДНХ в Москве, теперь - в «Артеке» в Республике Крым; уже запланировано участие студента в работе профориентационного стенда Росатома на Финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.

В учебном плане Никиты аддитивные технологии появятся только в будущем году, но это не мешает ему «на отлично» справляться с поставленной Росатомом задачей: помогать ребятам «увидеть» себя в атомной отрасли, чтобы выбрать подходящее направление для успешного построения карьеры. Влюбляет школьников в профессию студент СФТИ НИЯУ МИФИ на собственном примере (в его портфолио – победы в чемпионатах профмастерства, научная работа в интересах градообразующего предприятия, руководство проектной работой ребят из инженерного класса партнерской школы), получая в награду положительные эмоции и полезный опыт от общения с наставниками и единомышленниками.

Погрузиться в аддитивные технологии, не выезжая профориентационные события всероссийского масштаба, можно и в Снежинске: 23 декабря в СФТИ НИЯУ МИФИ пройдет очередной день открытых дверей. Не упустите возможность по-хорошему «заразиться» любовью к инженерному творчеству и атомной отрасли!

20