В ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошел фестиваль студенческого творчества «Вечера отделений»

2023

Яркий, неповторимый, зажигательный, таким предстал перед зрителями Творческий фестиваль студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ «Вечера отделений 2023», организованный при поддержке управления молодежной политики ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Основная задача Фестиваля – поддержка творческих инициатив обучающихся и выявление талантливой молодежи.

В течение двух дней зрителям были показаны программы, подготовленные активами отделений ЯФиТ и ЛаПлаз, Биотехнологий и лечебное дело, ИКС, Социально-экономических наук. В этом году на суд жюри студенты представили театрализованные постановки, в которых оригинальным образом переплелись песни, танцы и актерское мастерство.

По итогам Фестиваля Активы и отдельные студенты были награждены за лучший номер, хореографию, художественное оформление, лучшую роль 1 и 2 плана. Отдельные студенты были отмечены составом жюри.

Итоги фестиваля:

Лучший номер оригинального жанра: «Ромео и Джульетта» Актив ОБТ ЕН
Лучший хореографический номер: Актив ОБТ ЕН («Пластический театр») и Актив ЯФиТ и ЛаПлаз «Больница»
 Лучшее художественное оформление вечера: Актив ОБТ ЕН
 Лучшая роль 1 плана : Актив ЛД «Дом»,
 Лучшая роль 2 плана: Новиков Паша, «Действительно хороший клоун»
 Лучшая эпизодическая роль : Пара мимов, Актив ОБТ ЕН

Дополнительная номинации от жюри:

«Лучший работник сцены» Николай Типикин, Актив ОИКС
Приз жюрительских симпатий – Глеб Пыдан
«Лучший пингвин» Егор Черемисинов
«Сносный чувак» Степан Бударин

Завершился Фестиваль Гала-концертом, на котором для гостей выступили с лучшими номерами творческие коллективы ИАТЭ.

Поздравляем участников фестиваля и благодарим за невероятную атмосферу творчества, которая сопровождала нас эти два дня!