Вера Македонская: «Наши студенты особые»

2023

Мы продолжаем проект "Лучшие преподаватели МИФИ по мнению студентов". Его героями становятся сотрудники университета, вошедшие в ТОП-50 по итогам опроса студентов, оценивавших педагогическое мастерство своих преподавателей. Предлагаем вашему вниманию видеобеседу с начальником Культурно-исторического центра «Наше наследие» Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук НИЯУ МИФИ, профессором кафедры истории НИЯУ МИФИ, доктором исторических наук Верой Македонской.

Вера Александровна говорит о традициях студентов и преподавателей-фронтовиков, заложивших основания культуры нашего университета, о том, как преподавателю можно вызвать и удержать интерес студентов, о важности междисциплинарности в учебном процессе и значимости личного контакта между педагогом и учащимся.

Посмотреть видеобеседу с Верой Македонской можно на  каналах НИЯУ МИФИ в Youtube и Rutube