Директору ИПЯТ Эдуарду Глаговскому присвоено почетное звание

2023

Директору Института промышленных ядерных технологий НИЯУ МИФИ, кандидату технических наук Эдуарду Глаговскому указом президента России присвоено почетное звание заслуженного работника атомной промышленности Российской Федерации

Это уже не первая награда Эдуарда Михайловича. В Прошлом году директор ИПЯТ был награжден знаком отличия Государственной корпорации «Росатом» «Академик И.В. Курчатов».

В 2014 году он был награжден дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности в номинации «100 лучших изобретений России-2013» в числе авторов запатентованных разработок «Плавленолитой хромосодержащий огнеупорный материал» (и «Способ получения керамических блочно-ячеистых фильтров-сорбентов для улавливания газообразных радиоактивных и вредных веществ».

В 1973 году Эдуард Глаговский, будучи заместителем главного инженера Химико-металлургического завода в Северске стал лауреатом Государственной премии СССР.