На семинаре Минобрнауки был представлен опыт федеральной инновационной площадки НИЯУ МИФИ в области онлайн-образования

2023

23 ноября 2023 г. состоялся семинар Минобрнауки РФ по теме «Результаты анализа проектов ФИП: эффективные модели и практики осуществления инновационной деятельности в системе образования в сфере ведения Минобрнауки России». Организатором мероприятия являлось общество с ограниченной ответственностью «Финансово-Экспертные Системы» (в рамках Государственного контракта от 25 апреля 2022 года № 05.2022.244.02.003.021 на выполнение работ (оказание услуг) по проекту «Информационно-аналитическая и технологическая поддержка формирования и функционирования сети федеральных инновационных площадок в передовой образовательной экосистеме Российской Федерации»).

На семинаре с докладом «Задача интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей: опыт НИЯУ МИФИ и перспективы развития» выступил начальник отдела онлайн-образования учебного департамента Геннадий Барышев. В своем выступлении он представил опыт университета по разработке и внедрению в образовательные программы онлайн-курсов.

НИЯУ МИФИ реализует проект Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».