В Алматинском филиале НИЯУ МИФИ выпускникам магистратуры из Казахстана вручили дипломы

2023

Два года назад состоялся специальный набор в магистратуру ФБИУКС: подавляющее большинство сегодняшних выпускников, а их около сорока человек – это сотрудники НАК «Казатомпром», крупной производственной структуры Республики Казахстан, которая решает проблемы развития ядерных технологий (аналогично Госкорпорации «Росатом» в нашей стране). Программы обучения полностью соответствуют всем нормативным требованиям, но условия их реализации предусматривали, в основном, использование дистанционных образовательных технологий. Вместе с тем, защита дипломных работ прошла в Москве  в сентябре 2023 г. по всем правилам наших государственных экзаменационных комиссий. После защиты дипломов 12 сентября в конференц-зале состоялась встреча выпускников с руководством НИЯУ МИФИ.

Вручение же самих  дипломов прошло в Алматинском филиале НИЯУ МИФИ, куда приехали  выпускники со всего Казахстана. Вручал дипломы проректор Дмитрий Савкин. Выпускники программы «Управление в атомной отрасли» наряду с дипломами НИЯУ  МИФИ получили  и сертификаты МАГАТЭ – Международного агентства по атомной энергии, которое аккредитовало данную программу. Взаимодействие с Республикой Казахстан продолжает развиваться, на очереди следующий выпуск магистров, завершающих обучение  в 2024 г.