Спортсмены СарФТИ на Первенстве России по баскетболу 3х3 завоевали бронзу

2023

Команда Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ стала призером, заняв третье место в Первенстве России по баскетболу 3х3 среди команд технических вузов.

В составе сборной СарФТИ НИЯУ МИФИ на турнире выступили студент экономико-математического факультета Алексей Синев (гр. ЭК-31) и студент кафедры «Цифровые технологии» физико-технического факультета Александр Волков (группа ЦТ-31).

Всего на Первенство России 24-26 ноября в спортивный комплекс Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева съехались команды из разных регионов нашей страны - спортсмены вузов Ульяновска, Омска, Сарова, Москвы, Рязани, Тулы, Самары, Саратова, Перми и Казани.

Турнир проходил в Нижнем Новгороде на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Организаторы Первенства России: Федерация баскетбола Нижегородской области, Баскетбольный клуб «Нижний Новгород», НГТУ им. Р.Е. Алексеева, «Папа Джонс» при поддержке Администрации Нижнего Новгорода.

Поздравляем!