Студент СарФТИ вошел в число 20 лучших пилотов «Студенческих отрядов беспилотной авиации»

2023

Студент Саровского физтеха (СарФТИ) в числе 20 лучших пилотов принял участие в финале соревнований по гонкам на дронах.

Глеб Ухабов-Богославский, студент четвертого курса физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ, выступил 25 ноября в финале соревнований «Студенческие отряды беспилотной авиации».  Глеб вошел в число лучших пилотов соревнований по компьютерному спорту в дисциплине «Технический симулятор» DCL – The Game, показав отличные навыки на испытаниях отборочного этапа, которые проводились в онлайн-формате с 4 по 12 ноября.

Состязания 20 участников из 14 образовательных организаций России и Беларуси развернулись 24-26 ноября в спортивном комплексе «Оккервиль спорт» в Санкт-Петербурге. Спортсмены представили вузы Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Саратова, Краснодара, Самары, Сарова и Минска. Финалисты показывали свои навыки в двух программах: технический симулятор компьютерного спорта и гонки дронов на реальной трассе.

«Студенческие отряды беспилотной авиации» в ближайшем будущем объединят студентов университетов России для обучения через киберспорт управлению беспилотными воздушными суднами. Соревнования образовательного проекта проводятся в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Федерации компьютерного спорта Санкт-Петербурга.