Алексей Лихачев вручил отраслевые награды студентам СФТИ НИЯУ МИФИ

2023

2 декабря в Москве завершился IX Отраслевой слёт студенческих строительных отрядов атомной отрасли, участниками которого стали студенты СФТИ НИЯУ МИФИ.

Алексей Лихачев и Владимир Ефремов

На форуме, приуроченном к 15-летию движения ССО атомной отрасли, прошли встречи с руководством «Росатома» и руководителями строительных организаций отрасли, круглый стол руководителей штабов студенческих отрядов опорных учебных образовательных организаций Госкорпорации, состоялось награждение лучших участников движения ССО атомной отрасли по итогам 2023 года.

Генеральный директор ГК «Росатом» А.Е.Лихачев вручил Знаки отличия «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли» магистрантке СФТИ НИЯУ МИФИ второго года обучения направления подготовки «Ядерные физика и технологии» Алёне Орловой и студенту 5 курса специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» Владимиру Ефремову. Также по итогам трудового семестра отраслевыми Знаками был награжден весь штаб Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом-ПРОРЫВ», руководителем которой был Владимир, а по итогам трудового семестра проект «ПРОРЫВ» в Северске Томской области стал лучшей принимающей организацией студенческих строительных отрядов атомной отрасли в 2023 году.

Сам Владимир о встрече с гендиректором «Росатома» рассказывает скромно: «Похлопал по плечу, пожелал дальнейших успехов». Кроме Знаков отличия и фото с Алексеем Евгеньевичем, на память о награждении у наших стройотрядовцев остались «золотые» ручки с гравировкой «Спасибо за работу. Госкорпорация «Росатом»» и колонки с голосовым управлением «Маруся».

Глава "Росатома с Аленой Орловой