БИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в «Тесте по истории Великой Отечественной войны»

2023

Балаковский инженерно-технологический институт (БИТИ) НИЯУ МИФИ принял участие в масштабном марше международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

1 декабря по всей России при поддержке Российского военно-исторического общества прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», целью которой является не только оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, но и противодействие фальсификации военной истории, исторических фактов и роли советского народа в освобождении мира от фашизма.

В этом значимом мероприятии по сложившейся многолетней традиции приняли заинтересованное участие студенты Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ. К тестированию на официальной площадке акции, организованной сотрудниками кафедры «Гуманитарные дисциплины», присоединились более 100 человек, проявив эрудицию и неравнодушие к анализу предложенных вопросов о Второй мировой войне, продемонстрировав высокий уровень знаний важных событий и фактов, связанных с победой над нацистскими агрессорами.

Участники акции были единодушны в оценке необходимости сохранения исторической памяти о войне и великом подвиге нашего народа во имя победы над фашизмом.