СТИ НИЯУ МИФИ подписал соглашение о сотрудничестве с Управлением образования Асиновского района

2023

В рамках рабочего визита на АО «Сибирский химический комбинат» (АО «СХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») СТИ НИЯУ МИФИ впервые посетила делегация Администрации Асиновского района Томской области. Делегацию возглавил глава Асиновского района Николай Данильчук.

Делегация Администрации Асиновского района Томской области

Между СТИ НИЯУ МИФИ и Управлением образования Асиновского района Томской области было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает взаимодействие сторон в области подготовки инженерных, рабочих, научных кадров для атомной отрасли и социально - экономического развития Томской области.

Руководство института и Администрация Асиновского района заинтересованы в развитии совместной системы ранней профориентации и профнавигации школьников; повышении уровня знаний и компетенций школьников и студентов по приоритетным предметам и направлениям подготовки, реализации эффективных механизмов целевой подготовки в интересах атомной отрасли; повышении квалификации и развитии компетенций действующих педагогических кадров.