Студенты МИФИ заняли призовые места на конференции по искусственному интеллекту

2023

8-9 декабря в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялась Международная молодежная научная конференция «Технологии ИИ в науке и образовании». В ней приняли участие более 350 молодых исследователей из 40 регионов нашей страны и зарубежных стран.

В конференции принимали участие студент магистратуры Высшей инжиниринговой школы второго курса Илья Ложкин, обучающийся на программе «Инженерия данных» (направление 09.04.02 Информационные системы и технологии) и выпускник ВИШ Евгений Дюдьдин, который закончил эту же программу в 2022-м году, а сейчас продолжает обучение в аспирантуре МИФИ.

Илья и Евгений поделили 3-е место в секции «ИИ в медицине».

Илья представил доклад на тему Особенности интеллектуального анализа снимков ультразвуковых и цитологических исследований щитовидной железы»

Тема Евгения – «Интеллектуальная обработка текстовой информации для автоматической генерации заключения врача при цитологическом исследовании материала щитовидной железы».

1 место на семинаре «ИИ в медиапространстве» принадлежит Назарько Михаилу, студенту 4-го курса бакалавриата ИИКС МИФИ, за доклад по теме «Применение нейросетевых моделей для анализа МРТ снимков заболеваний гипофиза».

Все работы были отмечены в благодарственном письме от Управления по работе с талантливой молодежью МГУ в адрес ректора НИЯУ МИФИ.