Губернаторский инженерный класс в Снежинске официально открыт!

2023

Первый Губернаторский класс партнерской школы СФТИ НИЯУ МИФИ №125 с углубленным изучением математики открыт 16 декабря в Снежинске.

Открытие прошло в неофициальном формате: будущие инженеры состязались в эрудиции и обсуждали, какими качествами должен обладать настоящий специалист.

Обучающихся первого Губернаторского класса  поприветствовала начальник информационного центра вуза, организатор проектной деятельности школьников Наталья Певнева: «Наш великий земляк, основатель отечественного атомного проекта Игорь Курчатов сказал: «В любом деле надо определить приоритеты, иначе второстепенное, хотя и нужное, отнимет все силы и не даст дойти до главного»; уверена, ваш класс с этими приоритетами определился, поскольку сделал выбор в пользу инженерного образования!»

Свои приоритеты школьники обозначили, рисуя образ инженера. Вне зависимости от специализации, будь то инженер-испытатель, инженер-проектировщик, биоинженер или программист, по мнению ребят каждый специалист должен быть добросовестным, трудолюбивым, обладать критическим мышлением, умением работать в команде, готовностью учиться и решать трудные задачи.

Стоит отметить, что в рамках совместной работы вуза и школы с учащимися по различным направлениям занимаются около 40 преподавателей и сотрудников СФТИ НИЯУ МИФИ, в том числе 23 студента.