Представители атомных городов прошли курс урбанистики в НИЯУ МИФИ

2023

Кафедра управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ завершила обучение главных архитекторов и заместителей глав атомных городов по программе профессиональной переподготовки «Методы и практики новой урбанистики». Инициатором обучения выступил Концерн Росэнергоатом.

В занятиях, которые проходили с мая по ноябрь, приняли участие 25 слушателей из 13 городов расположения организаций Госкорпорации «Росатом» - Курчатова, Соснового Бора, Сарова, Обнинска, Глазова, Трехгорного, Озерска, Лесного, Заречного Пензенской области, Железногорска, Удомли, Десногорска, Димитровграда.

Учебная программа состояла из семи модулей, посвященных теоретическим и практическим знаниям в области новой урбанистики. По итогам обучения 17 слушателей защитили аттестационную работу и получили диплом о повышении квалификации.