«Лучшими в спорте» названы студенты СарФТИ по итогам 2023 года

29
декабря
2023

 27 декабря в Молодежном центре Сарова состоялась церемония «Лучшие в спорте», где были подведены итоги и состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров города, показавших в 2023 году высокие результаты.  

Студентка 3 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ Виктория Бугай – победитель в номинации «Волонтеры спорта»

 

Руководителю СарФТИ НИЯУ МИФИ Анне Сироткиной вручили благодарственное письмо администрации города Сарова, в котором дана высокая оценка деятельности коллектива вуза по популяризации и пропаганде студенческого спортивного движения. Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ одержали победы в двух номинациях.

Спортсменом года в летних олимпийских видах спорта была признана легкоатлетка Мария Девяткина. Показанный Марией в июле 2023 года на Первенстве России по легкой атлетике U23 результат позволил ей выполнить норматив для присвоения звания Мастера спорта России. Тогда же команда Нижегородской области,  в составе которой выступает студентка СарФТИ, заняла первое место в эстафете 4х400 м. Марию тренирует мастер спорта по легкой атлетике, заведующий кафедрой физического воспитания СарФТИ, тренер СШ «Икар» Алексей Колганов.

Студентка 4 курса СарФТИ НИЯУ МИФИ, мастер спорта по легкой атлетике Мария Девяткина – победитель в номинации «Спортсмен года в летних олимпийских видах спорта»

 

Виктория Бугай отмечена благодарностью Главы города Сарова Алексея Сафонова в номинации «Волонтеры спорта» за большой  вклад в развитие студенческого спорта, пропаганду здорового образа жизни и как организатор городских и студенческих мероприятий – 2023. Студентка с 1 курса активный член  Объединенного Совета Обучающихся и Военно-спортивного отряда «Вымпел-Атом» СарФТИ, продвигает деятельность и успех Хоккейного клуба «Саров» , в составе которого играют студенты вуза.

Обе девушки обучаются на факультете информационных технологий и электроники (ФИТЭ) СарФТИ НИЯУ МИФИ. Мария - студентка 4 курса,  получает специальность по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» — профиль «Программное и аппаратное обеспечение высокопроизводительных вычислительных систем и сетей» (гр. ВТ-40). Виктория учится на 3 курсе, осваивает специальность по направлению «Информационные системы и технологии» (гр. ИТ-31).

По итогам регионального конкурса по эффективности городских муниципалитетов в области физкультуры и спорта Саров вошел в тройку лучших городов региона. Итоги за 2023 год подведены министерством спорта Нижегородской области. Эксперты оценивали доступность спортивных учреждений и объединений для детей и взрослых, количество людей, занимающихся физической культурой, успехи клубов и спортсменов в соревнованиях. Немалая роль в признании спортивных достижений Сарова принадлежит студентам из Саровского физтеха.

Поздравляем! Желаем в 2024 году новых спортивных проектов, новых результатов и новых побед!

84