Мы вместе: студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в акциях гуманитарной помощи

2024

В преддверии новогодних праздников студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в сборе большой партии подарков бойцам, находящимся в окружном госпитале г. Ростова-на-Дону и госпитале г. Луганска, а также в cборе гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО.

Гуманитарная помощь для бойцов в зоне СВО от ВИТИ НИЯУ МИФИ

Ребята совместно с преподавателями и сотрудниками вуза и техникума сформировали и доставили бойцам, находящимся на лечении, порядка 50-ти подарков от ВИТИ НИЯУ МИФИ. Военнослужащие, несмотря на ранения, встретили делегацию из Волгодонска очень приветливо, с радостью, благодарили за визит, подарки и теплые слова поздравлений.

По возвращении из госпиталя г. Ростов-на-Дону студенты Волгодонского инженерно-технического института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли очень активное участие в комплектации гуманитарной помощи для бойцов СВО. Это совместные акции с депутатами Волгодонской городской Думы, с Волгодонским отделением Всероссийской общественной организации «Матери России», с Волгодонской епархией. Пледы для госпиталя в Луганске, 15 коробов с продуктами в зону СВО, где непосредственно ведутся боевые действия, 3 коробки с медикаментами, 5 спальных мешков. От Волгодонской епархии Сестричество милосердия предоставило 100 поясов (живые помощи) и 100 икон и 50 пар термоносков.

Наши ребята сортировали собранную гумпомощь, помогали в транспортировке после комплектации, а еще изготавливали окопные свечи, фасовали витаминные смеси, писали письма солдатам – треугольные конвертики, в которых искренние слова благодарности, поздравления с праздниками и пожелания скорейшего возвращения к мирной жизни.