Студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами Чемпионата ЮФО по легкой атлетике

24
января
2024

Студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами Чемпионата и Первенства Южного Федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проходили с 18 по 22 января в Краснодаре.

Виктория Аверкина, обучающаяся на 4 курсе вуза (направление Теплоэнергетика и теплотехника), заняла второе место в тройном прыжке и третье место в прыжках в длину на Чемпионате ЮФО по легкой атлетике среди женщин.

Маргарита Корчагина (направление подготовки Информационные системы и программирование), студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, заняла 2 место на Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 по прыжкам в высоту.

Виктория занимается под руководством заслуженного тренера России Владимира Дротика.

«Результатом довольна. Это мой первый старт в зимнем сезоне. Впереди – крупные соревнования «Русская зима» и Чемпионат России», – говорит Виктория Аверкина.

Маргариту тренирует тренер-преподаватель Олег Корчагин.

«Высоту преодолеть было не трудно, так как это на 6 см ниже моего личного результата», – поделилась Маргарита Корчагина.

Поздравляем студенток ВИТИ НИЯУ МИФИ с высокими результатами!