В ДИТИ НИЯУ МИФИ прошла «Неделя донорского совершеннолетия»

2024

В Димитровграде впервые прошла акция «Неделя донорского совершеннолетия», приуроченная ко Дню студента и организованная КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России.

25 января студенты из техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся специальности «Сестринское дело», отправились в Центр крови городской клинической больницы.

Медики провели ознакомительную экскурсию, рассказали и показали всю цепочку заготовки крови и производства ее компонентов, подробно разъяснили, почему столь важно развивать в России донорское движение.

Всем, кто сдавал кровь впервые и кому на момент акции исполнилось 18 лет, вручали красочный диплом участника акции «Неделя донорского совершеннолетия».

«Давно хотела стать донором и вот представилась возможность. День студента с однокурсниками обязательно встречаю, но таким необычным образом провожу его впервые, это точно будет незабываемо. Мы понимаем, что нередко для спасения жизни пациентам бывают необходимы кровь, а также костный мозг. Буду рада, если наше сегодняшнее участие поможет людям», - сказала студентка третьего курса техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ» Диана Фалатюк.