Университетский лицей №1511 принимает гостей

05
февраля
2024

Неделя с 29 января по 2 февраля 2024 года выдалась по-настоящему яркой, насыщенной и интересной, особенно для наших гостей из инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ. 

 

 

Всю неделю гости посещали занятия с разными группами, педагогами, чтобы прочувствовать всю атмосферу учебы в нашем лицее. На традиционном для лицея мероприятии «Математическая регата», объединившись в смешанные команды, гости смогли обменяться опытом с нашими лицеистами. 

Важной частью программы пребывания гостей стала экскурсия по НИЯУ МИФИ, где удалось заглянуть в лаборатории, понаблюдать за учебным процессом и узнать подробнее историю становления нашего университета. Делегация смогла прогуляться по территории, пообщаться с сотрудниками ВУЗа, студентами.

Также запомнилось посещение ВДНХ, выставки-форума «Россия», павильона «АТОМ». В рамках экскурсии ученикам гимназии «Юнона» рассказали об истории атомных технологий в России.

Так незаметно прошла эта неделя. Надеемся, что эта поездка станет началом дружбы между Предуниверситарием НИЯУ МИФИ и инженерно-технической гимназией «Юнона», а для ребят – началом будущей профессиональной подготовки.

36