УрТК НИЯУ МИФИ стал партнером фестиваля «Город ТехноТворчества»

2024

Уральский технологический колледж (УрТК) НИЯУ МИФИ традиционно выступил партнером фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» – одного из мероприятий программы «Уральская инженерная школа», которое проводится в Свердловской области с 2014 года.

15 и 16 февраля в УрТК НИЯУ МИФИ в рамках фестиваля прошла профориентационная квест-игра «ТехноГид» для учащихся девятых классов городского округа Заречный. Для гостей и участников мероприятия педагоги и студенты организовали работу пяти интерактивных площадок в формате профессиональных мастер-классов по специальностям и компетенциям, которым обучают в Уральском технологическом колледже. Под руководством профессионалов ребята знакомились с принципом составления электросхемы, учились владеть инструментом электромонтера, производили обжим сетевого кабеля для подключения компьютеров к интернету, программировали микроконтроллер, снимали показания с приборов и проходили профдиагностирование в формате викторины по специальностям колледжа.

После завершения мероприятия участники квест-игры получили дипломы и благодарственные письма.