Новые спортивные достижения студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ

26
февраля
2024

Первокурсник Максим Горячухин и студентка второго курса Маргарита Корчагина завоевали несколько призовых мест в спортивных соревнованиях регионального и федерального уровней.

Максим Горячухин – 1 место за комбинированную эстафету на Чемпионате Ростовской области по плаванию

Максим Горячухин (специальность «Атомные электрические станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг») принял участие в Чемпионате Ростовской области по плаванию и по итогам соревнований завоевал 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Первое место у Максима за комбинированную эстафету 4 х 100 м, 2 место – 100 м вольным стилем, 2 место – эстафета 4х200 м вольным стилем в составе сборной команды г. Волгодонска, 2 место – эстафета 4 х 100 м кролем, 3 место – смешанная эстафета 4х100 м кролем, 3 место – смешанная комбинированная эстафета 4х100 м. Максим занимается плаванием с 1 класса. Впечатления от соревнований, как всегда, прекрасные – организация на высшем уровне. А вот про результаты говорит, что мог бы и лучше выступить. Но отбор на чемпионат России пройден. И это главное.

Маргарита Корчагина – 1 место по прыжкам в высоту на Первенстве России по легкой атлетике

Студентка 2 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ (направление подготовки «Информационные системы и программирование») Маргарита Корчагина одержала блестящую победу в дисциплине «Прыжки в высоту» на Первенстве России по легкой атлетике. Маргарита завоевала золото в своей дисциплине и выполнила норматив на звание Мастер спорта России.

Маргарита совсем недавно прекрасно выступила на первенстве ЮФО с результатом 1 м 74 см, и вот – новое достижение: 1 м 83 см! Результат улучшен на 9 см! Рита тренируется под руководством своего отца, в прошлом преподавателя нашего вуза, а в настоящее время тренера-преподавателя СШОР № 29 Олега Александровича Корчагина.

Поздравляем студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с победой и желаем новых успехов и достижений!